Zauberzirkel Konstanz

Torsten

Torsten

Kontakt:



Spezialität:

Torsten Brachmüller (Schriftführer)
www.torsten-brachmueller.de
t.brachmueller@gmx.de
Tel: 0152-27353239
Close-Up, Tischzauberei

Augenschein

Augenschein

Kontakt:


Spezialität:

Klaus Huber
klaus.huber@schwihag.com
Tel: 0041-71-6951892
Close-Up, Bühnenmagie

Tino

Tino

Kontakt:


Spezialität:

Johann Holzner
info@irus-system.com
Tel: 07702-2908
in seiner aktiven Zeit Taubenmagie, Illusion

FAN

FAN

Kontakt:



Spezialität:

Manfred Jait (1. Vorsitzender)
www.zaubererfan.de
zaubererfan@gmx.de
Tel: 07731-48983
Close-Up, Kinderzauberei

Steffen Kaiser

Steffen Kaiser

Kontakt:



Spezialität:

Steffen Kaiser
www.kaisermagic.de
kaisermagic@web.de
Tel: 07773-5349
Manipulation

Bernd

Bernd Kaiser

Kontakt:

Spezialität:

Bernd Kaiser (Anwärterstatus)
Tel: 07773-5349
Allgemeine Magie

David Langendörfer

David Vegas

Kontakt:


Spezialität:

David Langendörfer
david.langendoerfer@gmx.de
Tel: 07738-922751
Allgemeine Magie, Manipulation

Tivadar

Tivadar

Kontakt:


Spezialität:

Theodor Lassé
th.lasse@bluewin.ch
Tel: 0041-71-6331117
Klassische Zauberkunst

Ulima

Ulima

Kontakt:


Spezialität:

Dr. Ulrich Martens
ulrich-martens@gmx.de
Tel: 07773-9383835
Close-Up, Salonmagie

Zauberer Piccolo

Piccolo

Kontakt:



Spezialität:

Arnt Meyer
www.zauberer-piccolo.de
magie@zauberer-piccolo.de
Tel.: 07731/922792
Zauberei für große und kleine Menschen, szenische Magie, Bühnenprogramme

Günter

Günter

Kontakt:

Spezialität:

Günter Mohlitz
-
in seiner aktiven Zeit Salonmagie

Elsbeth

Elsbeth

Kontakt:


Spezialität:

Elsbeth Paschke (Anwärterstatus)
elsbethp@schke.de
Tel: 07731-54944
Bauchreden, Schneidern von Zauberutensilien

Karachim der Kuriose

Karachim

Kontakt:


Spezialität:

Achim Philipp (Anwärterstatus)
achim.philipp@gmx.ch
Tel: 0176-22865495
Close-Up, Salonmagie

Louis Matin

Louis Matin

Kontakt:


Spezialität:

Jürgen Polzin
juergenpolzin@t-online.de
Tel: 07732-8233040
Bühnenmagie, Comedy

Claude Roman

Claude Roman

Kontakt:



Spezialität:

Armin Ruhland (Kassier)
www.kinderzauberer-clauderoman.de
ArminRuhland@gmx.de
Tel: 07771-3941
Salonmagie, Table-hopping, Kinderzauberei

Elias

Elias

Kontakt:


Spezialität:

Elias Ruhland (Anwärterstatus)
elias@am-untersee.de
Tel: 07735-2919
Findungsphase

Tricky Ziggy

Ziggy

Kontakt:



Spezialität:

Ziggy Degen (Anwärterstatus)
www.trickyziggy.de
zauberer@trickyziggy.de
Tel: 0157-35162780
Close-Up